Arbitres

Les prix Startup Canada sont jugés par des grands entrepreneurs canadiens, ainsi que des personnalités publiques. Les arbitres sont nominés dans chaque région pour les demi-finales régionales et des arbitres nationaux sont nominés pour la sélection finale des lauréats. Les arbitres jouent un rôle vital quant à l’examen des soumissions, la présélection des candidats et les gagnants de chaque catégorie.

 

COMITÉ NATIONAL D'ADJUDICATION


Nommé pour évaluer les candidats aux prix nationaux présélectionnés.

Marissa McTasney

Marissa McTasney

Moxie Trades

    Angela Tran Kingyens

    Angela Tran Kingyens

    Version One Ventures

      Andy Nulman

      Andy Nulman

      Juste pour rire, 365MTL

        Sarah Prevette

        Sarah Prevette

        Future Design School, BetaKit

          Frank O’Dea

          Frank O’Dea

          Second Cup

            Nicole Stefenelli

            Nicole Stefenelli

            Urban Impact

              Gerry Pond

              Gerry Pond

              Mariner Partners

                Dr. Howard Rocket

                Dr. Howard Rocket

                Tridont Dental

                  Michael Legary

                  Michael Legary

                  Seccuris Inc., StartUp Winnipeg

                    Lindsay McPhee

                    Lindsay McPhee

                    Startup Canada

                      Waneek Horn-Miller

                      Waneek Horn-Miller

                        Devon Brooks

                        Devon Brooks

                          Camille McInnis

                          Camille McInnis

                            Janice McDonald

                            Janice McDonald

                              Anne Whelan

                              Anne Whelan

                                Sean Wise

                                Sean Wise

                                  Rivers Corbett

                                  Rivers Corbett

                                    Paul Chaput

                                    Paul Chaput

                                      Dr. James Bowen

                                      Dr. James Bowen

                                        Tareq Hadhad

                                        Tareq Hadhad

                                          JP Gladu

                                          JP Gladu

                                            Larry Shaw

                                            Larry Shaw

                                              Alex Barette

                                              Alex Barette

                                                Patrice Mousseau

                                                Patrice Mousseau

                                                  COMITÉ RÉGIONAL D'ADJUDICATION


                                                  Nommé pour évaluer les candidats présélectionnés dans chaque région.

                                                  Alex Barette

                                                  Alex Barette

                                                    Patrice Mousseau

                                                    Patrice Mousseau

                                                      Kerlande Mibel

                                                      Kerlande Mibel

                                                        Jill Earthy

                                                        Jill Earthy

                                                          Joelle Foster

                                                          Joelle Foster

                                                            Sergio Escobar

                                                            Sergio Escobar

                                                              Larry Shaw

                                                              Larry Shaw